Какие последствия для меня, если не могу заплатить административный штраф и лишен прав?

• г. Махачкала

На меня наложили админстративный штраф и лишили прав на год и десять месяцев не законно а я доказать власти не могу! Я не могу заплатить штраф и не смогу у меня нет таких денег! Ну если у меня нет денег и если от меня взять нечего если я не могу заплатить штраф и если у меня своего ничего нет то что они могут сделать? И имушество своего нет! спасибо заранее вам! напишите прошу ответ от и до пожалуйста! Пожалуйста ответьте на вопрос именно на этот вопрос прошу вас! что за не понятные ответы! Неужели нету человека чтобы ответить на вопрос от и до?что будет мне дайте ответь пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

На оплату штрафа за нарушение ПДД (как и любого другого штрафа) нарушителю предоставляется 60 дней + 10 дней дается на обжалование постановления. Если спустя этот срок штраф не оплачен, то сотрудник ГИБДД ждет еще 10 дней (на тот случай, если штраф был оплачен в самый последний момент, но платеж еще не прошел) и только затем он направляет дело в службу судебных приставов — именно они и занимаются взысканием неуплаченных штрафов. Одновременно с этим ГИБДД возбуждает дело по ч. 1 ст. 20.25 и передает его в суд.

Согласно части 1 статьи 20.25, за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, предусматривается:

наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей,

административный арест на срок до пятнадцати суток,

обязательные работы на срок до пятидесяти часов.