Как выписать бывшую невестку из квартиры, если она не платит и не живет в ней, а оставить внучку прописанной с отцом

• г. Брянск

Я собственник квартиры, хочу выписать бывшую невестку, они с сыном моим разведены уже больше года. Невестка за квартиру не платит, не живет почти год, а внучку оставить прописанной с её отцом. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Что для этого нужно?

1.Договориться с невесткой в добровольном порядке.

2.Обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Выписать бывшую невестку из муниципальной квартиры есть двое детей маленьких 4 года моя внучка 8 месяцев нет все прописаны у меня я сын 23 года невестка 24 года настя моя внучка 4 года маша ребенок от другого мужчины невестка с детьми живет у отца маши в кольчугино владимирской обл нужно выписать невестку и детей проблема в том что детей выписать шансов практически нет и еще как заставить платить коммуналку и будут у невестки и детей какие либо права на квартиру.

Прописала бывшую невестку в своей квартире. На данный момент она в ней не проживает. В квартире прописаны я (собственник), сын,бывшая невестка и их маленькая дочь. Квартира на данный момент не приватизирована. С сыном она развелась в прошлом году, не живёт у нас около 2-х лет уже. Каким образом я могу выписать бывшую невестку из квартиры, если у неё имеется раздельный лицевой счет по коммунальным платежам?

Такой вопрос. Имеется двухкомнатная квартира, приватизированная на мужа.

В квартире прописаны бывшая невестка, сын (они разведены) и несовершеннолетняя внучка.

Могу ли я данную квартиру обменять или продать?

Могу ли выписать бывшую невестку?

Каким образом оформить дарение квартиры сыну или внучке?

Имеет ли бывшая невестка право на долю от квартиры?

Попутный вопрос - при продаже квартиры, которая находится в собственности более 10 лет будет ли взиматься какой либо налог?

Заранее спасибо.

Моя знакомая является собственником квартиры. Там прописаны ее сын, невестка - жена сына, сын невестки от первого брака, и совместный ребенок сына и невестки. Может ли она выписать невестку с сыном от первого брака, без их согласия, а родного внука и сына оставить прописанными в этой квартире?

Хочу выписать невестку с моей жилплощади. Она в браке с моим сыном (ребенку 1,5 годика), мать невестки взяла на себя ипотеку в этом же городе им на квартиру (сын платит ипотеку, но квартира оформлена на тещу) и сын с семьей живут там, но невестка не хочет выписываться. С какой целью мне не понятно.

Можно ли выписать невестку из квартиры без её согласия, а внучку (4 годика) не выписывать? С сыном, невестка официально не разведена!

Невестка со своим сыном была зарегистрирована в муниципальной квартире, не проживала в ней с 2005 года, в 2012 году развелась с моим сыном. Дом был признан аварийным и в 2012 году по решению суда администрация была обязана предоставить нам, в том числе в списке была и невестка с сыном, квартиру по переселению из аварийного жилья. Квартиру предоставили только в 2016 г. Невестка тоже прописалась в новой квартире, но с нами так и не вселилась в неё и не живет с нами с 2005 года. Как выписать бывшую невестку и лишить её права на жилье. В договоре соцнайма новой квартиры невестка указана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единственным собственником жилья. Подскажите, как выписать бывшую невестку с детьми из квартиры? С моим сыном невестка в разводе, сейчас живет на съемной квартире, оплату за коммунальные услуги не производит. Дети не совершеннолетние.

Я собственник квартиры, в ней прописаны сын с женой и внучкой хочу продать квартиру, как выписать невестку и внучку (невестка подала заявление на развод)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение