Наказание за безобразное поведение на дороге - возможно ли и каковы последствия?

• г. Черногорск

Скажите пожалуйста возможно ли наказание человеку, который безобразно ведёт себя на дороге? Нас обогнал автомобиль на кольце, без бампера, весьма неухоженный. На кольце передвигаться стал очень медленно. Перестроиться нам на соседнюю полосу не дал, подрезал, показав непристойные жесты. На трассе продолжал препятствовать обгону. В общем создавал аварийные ситуации неоднократно. Запись регистратора имеется.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право с записью с видеорегистратора обратиться с заявлением в дежурную часть ГИБДД. Данная видеозапись будет свидетельством нарушения ПДД.