Совершил обгон под знаком обгон запрещен - как решить вопрос и какая мера наказания?

• г. Барнаул

Совершил обгон под знак обгон запрещен, дорога без дорожной разметки. Совершил обгон в пределах своей полосы, при этом не выехав на встречную полосу и не создавая аварийной ситуации! Вся дорога была в зоне видимости! Как решить этот вопрос, какая мера наказания?

Ответы на вопрос (1):

Вы пишите : "Совершил обгон под знак обгон запрещен..." - вы однозначно нарушили правила, Думаю, вам вменят

Статья 12.15.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.