Как оформить пенсию после смерти пенсионера МВД, если отсутствуют претенденты на получение?

• г. Березники

Умер папа, был пенсионером МВД. В связи с этим были собраны документы на получение пособия на погребение. В заявлении было указано, что претендентов на получение пенсии по потере кормильца нет. После того, как документы отдали, я решила поступать на очное обучение в колледж. Возможно ли теперь оформить пенсию? И нужно ли это делать через пенсионный фонд МВД или можно оформить просто через пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно, вам нужно обратиться в ПФ РФ и исправить ситуацию.