Правомерен ли отказ консульства мне и, если нет, то как я могу обжаловать действия консульства.

• г. Москва

Я обратился в Российское консульство в Израиле в г. Хайфа с просьбой о выдаче мне справки о несудимости в России (я гражданин России). Через определенное количество времени консульство дало мне ответ о том, что выдать справку не может в связи с тем, что в России против меня возбуждено уголовное дело и я нахожусь в федеральном розыске.

Правомерен ли отказ консульства мне и, если нет, то как я могу обжаловать действия консульства.

Ответы на вопрос (1):

Если против Вас действительно возбуждено дело и Вы находитесь в розыске, то на какой ответ Вы рассчитывали??