Какие документы необходимы для защиты при совместном организовании малого бизнеса и предотвращения обмана?

• г. Екатеринбург

Собираюсь с товарищами организовывать малый бизнес, вкладываемся по равной сумме, какие документы нужно мне оформить, чтобы не быть обманутымкинутым с их стороны?

Ответы на вопрос (3):

Заключите между собой соглашение, в котором оговорите все моменты.

Нужно оформит договор о создании организации (ООО, ОАО, ЗАО и пр.), где будут прописаны все условия вклада и участия каждого учредителя

Все зависит от того, какую форму организации для бизнеса вы хотите образовать. Если ООО, то это договор и устав. Лучше конечно обратиться к юристу очно.