Как вернуть деньги за туфли, носившиеся на улице?

• г. Златоуст

На рынке купила туфли, придя домой еще раз их одела и походила в них, После этого поняла, что они мне не подходят, На следующий день пошла их отдавать, но продавец отказалась возвращать деньги на основании того что я их носила н улице. КАК МНЕ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, потребитель может обменять купленную обувь, не подошедшую ему по размеру, фасону, модели, полноте или расцветке, на аналогичную или другую при условии, если обувь не была в употреблении и возвращена в неповрежденном и не загрязненном виде вместе с выданным магазином товарным или кассовым чеком. Возврат д/с за обувь возможен только, если у продавца не оказалось в продаже аналогичного товара. Также отсутствие кассового или товарного чека не является основанием для отказа в удовлетворении ваших требований.