Возможно ли оформить наследство через доверенное лицо и как это сделать?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли оформлять наследство доверенному лицу.

Свекровь уезжает до ноября в деревню, а срок вступления ее в наследство после смерти бабушки 18 сенябтря. Дело о наследстве она откроет сейчас, а вот все документы собирать видимо придется мне Могу ли я 18 сентября прийти к нотариусу и окончательно оформить все бумаги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вера,

для этого необходимо будет оформить и нотариально удостоверить доверенность (которую свекровь выдаст Вам) с соответствующими полномочиями.

С уважением,