Вопрос правомерности снятия государственных номеров с автомобиля при перегоне в другой город

• г. Екатеринбург

Я приобрела автомобиль по договору купли-продажи 03.07.2014 в Москве, проживаю в Екатеринбурге. При перегоне автомобиля, заезжая в свой город 06.07.2014, с моего авто сняли государственные номера, составив протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.12.37 КоАП РФ. Я же считаю, что у меня для страхования гражданской ответственности было 10 дней, ссылаясь на Федеральный закон Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 07.05.2013 с изменениями, вступившими в силу 08.05.2013) и ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 01.07.2011 N 170-ФЗ (ред. от 25.12.2012 с изменениями, вступившими в силу с 01.01.2013) О ТЕХНИЧЕСКОМ ОСМОТРЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Кто из нас прав? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В законе об ОСАГО я не нашел положение про 10 суток. Если Вы нашли, то обжалуйте постановление.