Подскажите, пожалуйста, могут ли это дело закрыть через какое-то время (уже 1,5 года прошло)?

• г. Челябинск

В октябре 2005 г. мой муж попал в ДТП. Было лобовое столкновение. Муж не справился с управлением и машину "вынесло" на встречную полосу. Он ехал один. Его считают подозреваемым. В результате ДТП у мужа тяжкие телесные повреждения, У другого водителя такая же степень тяжести состояния здоровья, но с ним была женщина, которая, от полученных травм, умерла в больнице через 10 дней. Мы живем в Челябинской обл., а авария произошла в Читинской обл. Мужу сделали операцию в Читинской обл. и мы его забрали домой. Но у него осложнения после операции. Его вызывают в ОВД Читинской обл. для проведения следственных действий, но он не может выехать. Справки от врача имеются. Подскажите, пожалуйста, могут ли это дело закрыть через какое-то время (уже 1,5 года прошло)? Муж вообще неизвестно когда сможет выехать к ним, он в тяжелом состоянии (остеомиелит). Могут ли это дело передать на рассмотрение по нашему месту жительства? Могут ли ему присудить лишение свободы при его заболевании, если докажут его вину? Может попытаться уладить все примирением сторон?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно оценили ситуацию.

ОТправьте в следственный отдел документ о заболевании мужа и невозможности приехать по медицинским показателям.Лучше телеграмму заверенную врачом.Это возможно только если он находится на больничном, т.е. на амбулаторном или стационарном лечении. Отправьте заявление мужа с просьбой приостановить расследование дела в связи с лечением, а точнее с заболеванием подозреваемого. Закрыть дело нельзя в такой короткий срок.ПО месту вашего жительства дело передать не могут.Дело расследуется по месту совершения преступл ения. Лишение свободы дать могут.. Так как санкция стать 264 УК РФ предусматривает это наказание.. Лучший выход- примириться с потерпевшими по делу возместив мо ральный и материальный вред. Суды в регионах с легкостью идут на это после за явления потерпевших.. Пишите