«Возможность возврата и получение денежных средств при неисправности аккумуляторной батареи в купленном ноутбуке - основания, процедура и сроки»

• г. Казань

27.06.14 г купил в рассрочку ноутбук. В процессе эксплуатации выявил, что аккумуляторная батарея держит заряд не более 2 х часов, что меня не устраивает. Могу ли я на этом основании вернуть ноутбук обратно в магазин и получить деньги? Если да, то подскажите, пожалуйста, как это сделать. Наверняка они возьмут ноутбук на экспертизу, какие документы надо с них при этом взять. Потом, в экспертизу они могут проводить до 45 дней, боюсь пройдет срок (14 дней) для законного возврата неисправного товара. На основании каких законов я могу требовать возврата товара и получения денег обратно. Как происходит возврат денежных средств из магазина, в какие сроки, на каком основании. Пожалуйста, подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст.18 ЗПП требуйте возврат денег, срок проверки качества 10 дней