Хотела бы проконсультироваться.

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы проконсультироваться. Суть вопроса вот в чем: какие сложности могут возникнуть при оформлении наследства, в данном случае это квартира, которая находилась в частной собственности, оформленной на отца, со сметри прошло полтора года. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

о проблемах, если они возникнут Вы узнаете у нотариуса. Срок для принятия наследства - 6 месяцев с момента его открытия (смерти наследодателя). в теч. этого времени наследник должен "принять" наследство, т.е. либо обратиться к нотариусу, либо начать пользоваться квартирой (платить по счетам, жить, ремонтировать). в вашем случае прошло уже 1,5 года. Если вы не были прописаны в квартире, не жили в ней, т.е. не "приняли" наследство, то восстанавливать пропущенный срок для его принятия придется в суд порядке.