Найма, то по какой цене гос. органы заключают договор купли-продажи?

• г. Санкт-Петербург

В нашей коммунальной квартире освободилась комната. Мы претендуем на нее, т.к. стоим на очереди с 1981 г. Если нам отказывают в заключении договора соц. найма, то по какой цене гос. органы заключают договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

cейчас не понятно, по какой цене оценивают мун. жилье, раньше была специальная методика, учитывалось все: этаж, год постройки, ванная, лифт и т.д. Но если вы стоите на очереди (нуждаетесь), то вам в соответствии со ст. 59 ЖК должны предоставить