Нужно ли платить госпошлину при подаче заявления в суд за причинение морального и материального вреда администрацией Иркутской области и Алтайского края? Размер госпошлины.

• г. Иркутск

Нужно ли мне платить госпошлину при подаче заявления в суд за приченении мне морального и материального вреда администрацией Иркутской области и Алтайского края за предоставление ими заведомоложной информации. Если, да, тов каком размере?

С уваж, Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Если вы подаете заявление об оспаривании неправомерных действий, то на общих основаниях в соответствие со ст.333.19 НК РФ госпошлина составляет 100 рублей.

С уважением,

Ковалев Дмитрий Вадимович.