Госпошлина при подаче искового заявления на возмещение вреда здоровью и морального вреда - размеры и необходимость

• г. Кызыл

Нужно ли платить госпошлину и в каком размере при подаче искового заявления на возмещение вреда здоровью на сумму 2000 р и морального вреда на сумму 1000 тр?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.333.36 Налогового кодекса, по иску о возмещении вреда здоровью, а также морального вреда, причиненного преступлением, истцы от уплаты госпошлины освобождаются.