Возможно ли оплачивать депозит под конкретный автомобиль т.е. не платить авансом лишнего

• г. Москва

Ответьте пожалуйста. Возможно ли оплачивать депозит под конкретный автомобиль т.е. не платить авансом лишнего, если при этом известен автомобиль и есть все копии документов на него.

Ответы на вопрос (1):

Можно.

" ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РФ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 марта 2004 г. N 118-р

О РАЗМЕРЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

В целях единообразного применения таможенными органами положений главы

31 Таможенного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства

Российской Федерации, 2003, N 22, ст. 2066; N 52, ст. 5038) обязываю:

1. Применять в отношении подакцизных товаров, ввозимых на таможенную

территорию Российской Федерации, фиксированный размер обеспечения

уплаты таможенных платежей, установленный нормативным правовым актом

ГТК России в соответствии с пунктом 4 статьи 338 Таможенного кодекса

Российской Федерации (далее - Таможенный кодекс).

2. Руководствоваться пунктами 1 и 2 статьи 338 Таможенного кодекса при

определении размера обеспечения уплаты таможенных платежей в отношении

товаров, за исключением подакцизных, ввозимых на таможенную территорию

Российской Федерации; рассчитывать размер обеспечения уплаты

таможенных платежей при недостаточности сведений о товарах, влияющих

на размер подлежащих уплате таможенных платежей, с учетом направляемой

ГТК России информации о конъюнктуре рынка отдельных видов товаров и

справочной информации по уровню взимаемых таможенных платежей по

товарным позициям ТН ВЭД в расчете на 1 кг веса брутто, направляемой в

таможенные органы письмами Главного управления федеральных таможенных

доходов по результатам анализа центральной базы данных грузовых

таможенных деклараций.

3. Определять размер обеспечения уплаты таможенных платежей в

соответствии с пунктом 1 статьи 338 Таможенного кодекса исходя из

размера подлежащих уплате таможенных платежей, если при внесении

обеспечения уплаты таможенных платежей представлены документы,

содержащие точные сведения о характере товаров, об их наименовании, о

количестве, стране происхождения и таможенной стоимости и позволяющие

произвести расчет подлежащих уплате таможенных пошлин, налогов, в том

числе при ввозе на таможенную территорию Российской Федерации

транспортных средств физическими лицами.

Председатель Комитета

действительный

государственный советник

таможенной службы

Российской Федерации

М.В.ВАНИН"