Как официально развестись, сохраняя свою долю в ипотеке и учитывая наличие несовершеннолетних детей?

• г. Самара

Состою в браке, имеются не совершеннолетние дети, являюсь созаемщиком в ипотеке, хочу официально развестись, уже внесла в эту ипотеку капитал, но ипотека до 33 года. Могу развестись и при этрм не потерять свою долю?

Ответы на вопрос (1):

при внесении капитала, вы писали обязательство о наделении всех долями. Реализовать обязательство можно только после уплаты всей ипотеки. Сейчас можете обратиться в суд и получить решение о разделе квартиры согласно вложенному маткапиталу