Как получить свидетельство о рождении для родственника, проживающего за границей, если старое свидетельство не подходит для апостилирования?

• г. Киев

Каким образом (лучше\быстрее) получить свид. О рождении нового образца моей сестры, которая родилась в Луцке (Украина), прописана в Киеве, а в данный момент проживает за границей?

Есть старое свидетельство, но оно не подходит для апостилирования.

Так же есть отец, который может сделать на меня доверенность для получения свидетельства.

Можно ли сделать доверенность, скажем, на мою крестную и передать ей в Луцк поездом, так как самому накладно ехать. Проживаю в Киеве.

Владимир Святославович. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в ЗАГС по месту рождения, лично или через представителя. При необходимости, обращайтесь.