Кому их адресовать: фирме-посреднику, с которой договор, или сразу инвестору-застройщику?

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей ситуации. Имеется инвестиционный договор на строительство жилого дома и последующее выделение в нем квартиры, заключенный с фирмой-посредником, которая работала на основании агентского договора с инвестором-застройщиком. Сроки сдачи дома (дословно по формулировке в договоре «общество планирует завершение) уже сорван на 2 года. С момента заключения договора прошло около 2,5 лет. Имеет ли смысл выставлять претензию, подавать исковое? Каковы шансы на успех? Кому их адресовать: фирме-посреднику, с которой договор, или сразу инвестору-застройщику? Если дело дойдет до акта, как лучше его подписывать? По возможности, дайте, пожалуйста, ссылки на описание соответствующего опыта, формы претензий и исковых, алгоритм их подачи.

С уважением, Влад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Влад. Предявить претензи вы можите только агенту. Для ответа на другие ? данных мало.Могу проконсультировать вас очно.