Вопросы по вещдокам в уголовном деле - возвращение и наличие копий в материалах

• г. Ногинск

День добрый! Прошу разъяснить как решается вопрос с вещдоками по уголовному делу. В качестве вещдоков были бухгалтерские документы. Во время суда судья сказал, что их вернут подсудимому, у кого они были изъяты (это документы организации). Скажите, а в материалах уголовного дела остаются копии этих приобщённых вещдоков, т.е. документов организации? Спасибо всем!

Ответы на вопрос (1):

да остаются в материалах дела. судьба вещьдоков разрешается в приговоре суда. если вы потерпевшие и это ваши документы то просите суд вернуть вам а не подсудимому.