ЖКХ готово возместить ущерб от затопления, но пока только частично - как поступить в данной ситуации?

• г. Серпухов

Мы живем в пятиэтажном жилом доме на четвертом этаже, из-за плохой ледневки нас затопило. Ущерб, натяжной потолок, стены и ламинат. ЖКХ свою вину признало и готово отремонтировать стены своими силами, а за натяжной потолок готовы возместить не сразу всю сумму, а ежемесячно в счет оплаты за содержание жилья, как поступить в данной ситуации должны ли они нам сразу выплатить или нет?

Ответы на вопрос (2):

Заключите с ними соглашение на возмещение ущерба, в котором распишите, что случилось кто за что отвечает , сроки и порядок возмещения. Если откажут, то лучше вызывайте их на проведение эспертизы по определению размера ущерба

это уже как договоритесь. если не хотите ждать обращайтесь в суд и взыскивайте через суд.