Как правильно рассчитать и оформить добровольные выплаты в случае затопления соседями сверху

• г. Ульяновск

Меня затопили соседи сверху. Их вина. В аварийном акте это указано. В акте из жэу ущерб: кухня - пол и стены, зал - стены и потолок. Он готов добровольно все выплатить. Как правильно сосчитать сумму и оформить с ним добровольные выплаты?. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Как правильно сосчитать сумму и оформить с ним добровольные выплаты? - можете сами определить сколько вам нужно денег для ремонта ( покупка обоев, клея, стоимость ремонта и т.д.), если затрудняетесь, то - к сметчику либо к оценщику, но за их работу также нужно платить.

здравствуйте, пригласите строителей-частников , если не можете прикинуть сумму ущерба. или ещё лучше - обратитесь в оценочную компанию, найдите в интернете, придется заплатить за оценку ущерба от 3 000 до 6 000 руб. Вам составят подробный отчёт. Эту сумму тоже взыщите с причинителя вреда.

Оплату оформите распиской, в которой напишите, что вы получили и от такого -то такую -ту сумму в счет возмещения ущерба заливом квартиры от такого-то числа. Вот и всё.

Татьяна, можно выплату оформить соглашением. Соглашение. Я.Фи.о., паспортные данные, адрес и ФИО, паспортные данные, адрес, заключили соглашение, по которому ФИО признает вину в заливе квартиры № по адресу.. , по АКТУ от ...., обязуется возместить мат.ущерб по графику: январь 2014 - 500 рублей, февраль 2014 - 500 руб. Подписи.