Как правильно рассчитать и оформить добровольные выплаты в случае затопления соседями сверху

• г. Ульяновск

Меня затопили соседи сверху. Их вина. В аварийном акте это указано. В акте из жэу ущерб: кухня - пол и стены, зал - стены и потолок. Он готов добровольно все выплатить. Как правильно сосчитать сумму и оформить с ним добровольные выплаты?. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Как правильно сосчитать сумму и оформить с ним добровольные выплаты? - можете сами определить сколько вам нужно денег для ремонта ( покупка обоев, клея, стоимость ремонта и т.д.), если затрудняетесь, то - к сметчику либо к оценщику, но за их работу также нужно платить.

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте, пригласите строителей-частников , если не можете прикинуть сумму ущерба. или ещё лучше - обратитесь в оценочную компанию, найдите в интернете, придется заплатить за оценку ущерба от 3 000 до 6 000 руб. Вам составят подробный отчёт. Эту сумму тоже взыщите с причинителя вреда.

Оплату оформите распиской, в которой напишите, что вы получили и от такого -то такую -ту сумму в счет возмещения ущерба заливом квартиры от такого-то числа. Вот и всё.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, можно выплату оформить соглашением. Соглашение. Я.Фи.о., паспортные данные, адрес и ФИО, паспортные данные, адрес, заключили соглашение, по которому ФИО признает вину в заливе квартиры № по адресу.. , по АКТУ от ...., обязуется возместить мат.ущерб по графику: январь 2014 - 500 рублей, февраль 2014 - 500 руб. Подписи.

Спросить
Пожаловаться

Нас затопили соседи сверху - всю ванную и кухню. Квартира после ремонта, в кухне провис подвесной потолок. Как заставить их возместить ущерб?

Затопили соседи сверху нам кухню, в акте указано сколько метров на потолке составляет протечка, сколько метров квадратных залито обои. Запросили у них денег на ремонт кухни, они готовы заплатить треть названной суммы, т.е. за 4 кв.м обоев, за 4 кв.м потолка. Вопрос-как делать ремонт пол стены одними обоями, пол стены другие обои и как ремонтировать потолок, если нужно вскрывать русты и пол потолка одним цветом, пол потолка другим цветом. Залили 2 полки, а у меня гарнитур и как мне теперь быть? Спасибо. Елена.

Течет потолок: большое пятно в туалете, потолок и стены, и не очень большое на кухне. Почти месяц жэу не может установить точную причину. Акт на дали. Сказали что предположительно перекрытия между первым и вторым этажом. У соседки сверху мокрая стена. Сказали что будут долбить у соседки сверху стену И у меня потолок. Имеют ли право? Ко мне ведь только все стекает а повреждения в другом месте. Предполагаю. Что хотят сделать это из вредности. Спасибо.

Затопили соседи сверху, свою вину не признают. Представители ЖЭУ составили акт, в акте не точная формулировка кто затопил. Отсюда вопрос, как точно установить виновника и как подать в суд с таким актом?

Соседи все отрицают, у них все в порядукес с сантехникой.

Кто теперь мне отремонтирует кухню?

Заранее спасибо.

Нас затопили соседи сверху. Подскажите, пожалуйста, куда надо обратиться для составления акта, в скольких экземплярах составляется этот акт, и вообще, как правильно всё оформить, для возмещения ущерба, который мы понесли от соседей? Заранее благодарна за ответ. С уважением.

Нас затопили соседи! Мы вызвали ПКСК что бы они составили акт, при этом в акте было написано что видимых следов ущерба нет, но виновник сосед сверху! При этом председатель сказала что она не может оценивать вызывайте оценщика. Оценщик насчитал ущерб на сумму 64000 тенге! Как быть с этим актом вина доказана, а в акте не написан ущерб, но оценщик насчитал ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в пятиэтажном жилом доме на четвертом этаже, из-за плохой ледневки нас затопило. Ущерб, натяжной потолок, стены и ламинат. ЖКХ свою вину признало и готово отремонтировать стены своими силами, а за натяжной потолок готовы возместить не сразу всю сумму, а ежемесячно в счет оплаты за содержание жилья, как поступить в данной ситуации должны ли они нам сразу выплатить или нет?

17.10.2012 нас затопили соседи сверху. У них разорвало соединительную муфту отопления перед запорным краном. ЖЭУ составили акт в котором указали виновником соседа, он естественно отказывается, виня во всем ЖЭУ.

Натяжной потолок порвался, обои покрылись плесенью.

Собственником нашей квартиры является свекровь, договор на установку потолка заключен на имя мужа, в акте о заливе расписывалась я.

В связи с этим у меня возник ряд вопросов:

1) на кого подавать в суд: ЖЭУ или соседа

2) не откажут ли в части иска в связи с тем, что потолок установлен на имя мужа?

Спасибо.

С Уважением, Наталья.

Что делать, если затопили соседи сверху, был причинён материальный ущерб, но вовремя не был составлен акт о затоплении. Соседи отказались выплатить сумму ущерба, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение