Можно поставить прописку рф в украинский паспорт?

• г. Чехов

Можно поставить прописку рф в украинский паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Владимировна.

Не могут. Вообще понятие "прописка" (правильно - регистрация по месту жительства) применимо только к гражданам РФ. Иностранные граждане могут иметь разрешение на временное пребывание, временное или постоянное проживание.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

У меня украинский паспорт хотя украинской прописки у меня нет, была временная крымская прописка до перехода в Рф,она закончилась 2 года назад.

Я уходил в армию при Украине В Крым вернулся уже в Россию но паспорт мне никто не поменял так как нет прописки,2 года уже просто сижу с украинским паспортом и не знаю что делать.

Ребенок проживает по временной прописке в Москве, постоянная прописка в Н.Новгороде. При получении паспорта в 14 лет прописку не поставили (получал в Москве). Как поставить в паспорт прописку?

Проживаю в Крыму получала паспорт украинский но не успела поставить печать о прописки сейчас хочу встать на биржу труда так как уволили с предприятия по соглашению сторон возможно ли это сделать без прописки есть прописка в домовой книги но там данные старого паспорта.

Можно ли подать докнменты на паспорт ДНР если нет днровской прописки. Но через пару месяцев пропишу. Можно ли начать делать паспорт, а прописку поставить при получении паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2014 года, на укринской границе возникли проблемы с украинским паспортом.

Паспорт был выдан 6 марта 2014 года (крымская прописка), украинские пограничники придрались к дате, мол, этот паспорт не является уже действительным. И следующий раз я уже не проеду через границу.

, обязаны ли поставить в новом паспорте штамп о прописке со старого паспорта или нужно ехать по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение