Ошибка в договоре купли-продажи с бывшей женой - возможные исходы и что делать?

• г. Москва

Купили с бывшей женой (разведены но жили вместе) машину на деньгм которые мой отец взял на себя в кредит, машину оформили на бывшую жену. Через некоторое время машину переоформил на себя по договору купли пролажи. В гаи обнаружилась ошибка в договоре, который я переписал и подписал сам за себя и за бывшую жену. Сейчас мы разошлись и она заявила что подаст в суд на незаконный договор купли продажи и отберет машину. Что делать? И какие исходы этой ситуации могут быть?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, сколько времени прошло со дня заключения договора; во-вторых, все это время жена знала, что имеется такой договор; в-третьих, в любом случае - это совместно нажитое имущество.

Резюме: иск жены бесперспективен.