Что делать, если сын не уплатил штрафы в ГИБДД и грозит административная ответственность - влияние действий на время процедуры

• г. Краснокаменск

Мой сын (19 лет) не уплатил в положенные сроки штрафы в ГИБДД, Ему сказали, что нужно теперь уплатить сумму штрафов в двойном размере или ему грозит привлечение к административной ответственности. Он не хочет платить штраф (нет денег) и согласен на административную ответственность как можно скорее, так как сейчас не учится (каникулы). Сколько времени занимает процедура привлечения к ответственности? И возможно ли ускорить наказание?

Ответы на вопрос (1):

Ускорить наказание невозможно. И, скорее всего, будет не административный арест, а штраф в двойном размере.