Отказались вернуть деньги за курсы парикмахера перед началом обучения - есть ли законов на моей стороне?

• г. Южно-Сахалинск

Поступила на курсы парикмахера. Курсы частные, преподает сам мастер. Подписали договор. Оплатила часть указанной суммы. Учиться передумала, попросила вернуть деньги (учеба еще не началась). Мне отказали в возврате, сообщив, что деньги потрачены на закупку инструментов, которые необходимыдля моего обучения. В договоре сказано, что я могу лишь перейти обучаться в следующую группу, либо передать право на обучение третьим лицам (то есть продать своё место кому-то, кто будет учиться вместо меня. Есть ли законы, по которым я могу требовать вернуть мне деньги, ведьучеба еще не началась... спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Деньги вернуть можно, если нужно составить необходимые документы, обращайтесь.