Может ли ИП заниматься не промышленным производством пива и его реализацией в собственном заведении? Точка общественного питания.

• г. Усть-Лабинск

Может ли ИП заниматься не промышленным производством пива и его реализацией в собственном заведении? Точка общественного питания.

Ответы на вопрос (4):

Если есть сертификация качества.

Должна быть сертификация качества от роспотребнадзора.

ИП производство пива запрещено 171-ФЗ:

Статья 11. Особые требования к производству и обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции

1. Производство и оборот алкогольной (за исключением розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) и спиртосодержащей пищевой продукции осуществляются организациями.

Реализовать можете, без лицензии, производить нет.