Вопрос наследования - Какие права на наследство имеют дочь и тетя умершей подруги?

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла лучшая подруга. Она была крестной матерью моей дочери. Прямых родственников у подруги нет, только тетя с которой она жила в одной квартире, но тетя была зарегистрирована по другому адресу и троёродные братья и сестры (мы их никогда не видели). Хоронила свою крестную мать моя дочь, все расходы оплачивала она (все чеки на ее фамилию). Может ли она на ровне с тетей умершей подруги, которой 83 года претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может, она не является наследником умершей.

К сожалению, не может., если не находилась у нее на иждивении.