Как использовать материнский капитал для частичной оплаты ипотеки 1-комнатной квартиры и оформить доли на детей в 3-комнатной квартире?

• г. Стерлитамак

У нас с мужем две квартиры, 3-х комнатная и 1-комнатная.1-ую мы купили в ипотеку для того что бы в будущем обменять ее на участок и строить дом. Хотим оплатить часть ипотеки материнским капиталом. ВОПРОС, Можно ли мат капиталом оплатить ипотеку 1-комнатной квартиры, а на детей оформить доли в нашей 3-комнатной? А то, если дети будут собственники 1-комнатной мы не сможем ее обменять в будущем на участок.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так нельзя.