Как продать квартиру и погасить ипотеку, после выделения долей детям?

• г. Барнаул

У нас такая ситуация. Мы с мужем купили 1-комн. Квартиру в ипотеку, родились двое детей, часть ипотеки погасили материнским капиталом. У нотариуса дали обязательство наделить детей долями после погашения ипотеки. Ипотеку погасили, детям доли выделили. Теперь хотим квартиру продать, и погасить вырученными деньгами имеющуюся ипотеку. Можем мы это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Вы указываете сначала что ипотеку уже погасили, а в конце вопроса пишете, что хотите погасить ипотеку.Это как? При наличии долей детей в квартире продать ее можно только с согласия органа опеки с переводом стоимости доли детей на их банковский счет без права использования без согласия органа опеки.

Здравствуйте! Можете сделать с разрешения органов опеки и попечительства и предоставления детям жилой площади не хуже,чем имеют в настоящее время.

С разрешения органов опеки и попечительства.