Как продать квартиру и погасить ипотеку, после выделения долей детям?

• г. Барнаул

У нас такая ситуация. Мы с мужем купили 1-комн. Квартиру в ипотеку, родились двое детей, часть ипотеки погасили материнским капиталом. У нотариуса дали обязательство наделить детей долями после погашения ипотеки. Ипотеку погасили, детям доли выделили. Теперь хотим квартиру продать, и погасить вырученными деньгами имеющуюся ипотеку. Можем мы это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Вы указываете сначала что ипотеку уже погасили, а в конце вопроса пишете, что хотите погасить ипотеку.Это как? При наличии долей детей в квартире продать ее можно только с согласия органа опеки с переводом стоимости доли детей на их банковский счет без права использования без согласия органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете сделать с разрешения органов опеки и попечительства и предоставления детям жилой площади не хуже,чем имеют в настоящее время.

Спросить
Пожаловаться

С разрешения органов опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

У нас квартира куплена в ипотеку, часть ипотеки мы погасили материнским капиталом. Сейчас хотим продать квартиру и купить другую. Остался долг по ипотеке, поэтому дети еще не наделены долями, но банк сейчас может выдать ипотеку нашим покупателям и просто обязательства будут на них. Квартиру мы тоже уже нашли. .можно ли не наделять детей долями, после обременения, а купить новую квартиру и сразу в ней наделить долями. Что бы сделка прошла быстрее. Просто в нотариальном обязательстве, я указала ведь адрес, где детей обязана наделить втечении 6 мес.

Купили квартиру, часть ипотеки погасили материнским капиталом. Расчитались за ипотеку, обременение по ипотеке сняли, но при этом долю ребенку официально не выделили. Материальное положение улучшилось, купили квартиру большей площади в ипотеку, хотим продать купленную с мат. капиталом квартиру, для гашения ипотеки. Вопрос - не возникнет ли сложностей при продаже квартиры. При этом обязательство по выделению доли подписывали. Выписка из ЕГРП показывает, что на квартиру нет обременений.

Покупали квартиру в новостройке в ипотеку с материнским капиталом в качестве первоначального взноса. Ипотека выплачена, выделяем доли детям на основании обязательства. Но хотим продать квартиру и выделить доли детям в уже купленной новой квартире в ипотеку, с лучшими условиями, вырученными средствами от продажи квартиры закрыть большую сумму по ипотеке новой квартиры. Для получения разрешения на продажу квартиры с долями детей можно ли написать обязательство на новую квартиру о выделение долей?

Может какие то другие есть способы?

Мы купили дом в ипотеку и часть ипотеки погасили материнским капиталом. Теперь хотим продать этот дом, погасить ипотеку и купить другой. Но есть обязательство, что мы должны выделить доли на детей! Можно будет выделить доли в новом доме, а в этом не выделять после погашения ипотеки? И как долго органы опеки рассматривают заявление на продажу дома?

Погасили часть ипотеки материнским капиталом и написали обязательство перед пенсионным фондом, что после погашения всей ипотеки выделим доли детям. Сейчас решили сразу полностью погасить ипотеку и приобрести другую квартиру и детям дать доли уже в новой квартире. Так можно сделать? Или надо сначала дать доли в старой квартире, а потом продать через опеку эту квартиру?

Муж у натариуса дал обязательство выделить доли в квартире, после погошения ипотеки материнским капиталом. Ипотеку погосили, обрименение сняли.

У меня такая проблема мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку у компании мгиис мы с ним являемся созаемщиками прописаны все в муниципальной комнате в комуналке при покупке квартиры писали обязательство о выделении долей после погашения ипотеки сейчас хотим продать комнату и внести средства на погашение ипотеки юристы сказали что мы не можем продать комнату т.к надо выделить детям доли в приватезированом жилье но в анке против того чтоы мы выделяли доли в ипотечной квартире хотя часть ипотеки погасили мат капиталом другого жилья нет как быть незнаем странно мы хотим улучшить положение детей а нам не дают продать комнату и погасить часть ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: я развожусь с мужем, у нас двое несовершеннолетних детей и ипотека, первоначальный взнос за ипотеку был материнский капитал, у детей нет доли в квартире, при оформлении ипотеки мы с мужем подписали обязательство у нотариуса по истечении выплаты ипотеки наделить их долями, что будет с квартирой, как ее можно продать, понимаю что материнский капитал уже не вернуть, как вы видите решение этой ситуации? Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Хотим продать квартиру, купленную по ипотеке, часть ипотеки погасили материнским капиталом, остальной долг продолжаем выплачивать. Дети прописаны в этой квартире. При погашении материнским капиталом, писали расписку у нотариуса, что после выплаты ипотеки, квартира будет разделена в равных долях между всеми членами семьи. Имеем ли мы право продать эту квартиру и погасить ипотечный кредит?

У нас с мужем двое детей. Купили квартиру в ипотеку и часть долга погасали материнским капиталом, подписав у нотариуса бумагу, которая обязывает нас после погашения ипотеки выделить детям доли. У мужа есть ребенок от первого брака. Должны ли мы выделять ему долю? В бумаге нотариуса конкретики нет, написано просто детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение