Может ли любой родственник сделать запрос в нотариальную палату субъекта о наличии завещания?

• г. Инта

Может ли любой родственник сделать запрос в нотариальную палату субъекта о наличии завещания?

Ответы на вопрос (2):

Не может до смерти.

Наталья,В России на сегодняшний день это сделать достаточно проблематично из-за того, что российским законодательством не предусматривается фиксирование всех завещаний в одном общем реестре.

Да в таком случае в архив Центральной палаты направляется соответствующий запрос. Дела между нотариусами распределены "по букве" фамилий обращающихся лиц. Вам укажут нотариуса, который оформил завещение и который будет заниматся вашим делом.