Проблемы с кредитной картой в Украине - банк закрыл деятельность в Крыму и предлагает оплатить на новые реквизиты. Что делать?

• г. Севастополь

Интересует такой вопрос: у меня была кредитная карта в Украинском банке (ПУМБ) а я являюсь жителем Севастополя и все банки Украины прекратили дейтельность на территории Крыма в связи с принятием правительством Украины закона об окупированных территориях, который запрещает им любую финансовую дейтельность на территории Крыма. Банк открыл рублевый счет в Российском банке и прислал новые реквизиты для оплаты на e-mail. Я не уверен в правильности новых реквизитов и назначении этого платежа. Просьбу прислать эти реквизиты на почту письмом с мокрой печатью банк отклонил. И при оплате я должен платить за конвертацию рубля в гривне. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Так не уведомляют. Дойдите до отделения банка и получите письменное соглашение об изменении реквизитов банка. Иначе рискуете попасть на мошенников