Как поступить, если получено определение об отмене судебного приказа и требуется возвратить снятые деньги с арестованного счета? Возможно ли повторное исковое заявление со стороны банка?

• г. Таганрог

Что делать. Если на руках определение отмены судебного приказа? Можно ли вернуть деньги (детские пособия), которые сняли с арестованного счета? Может ли банк снова подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

отмена судебного приказа означает рассмотрение дела в порядке искового производства.

На основании ст.129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.