1) Виноватый в ДТП с пострадавшими хочет заключить мировое соглашение - возможен ли суд?\n2) Существует ли вероятность лишения прав при заключении мирового соглашения после ДТП с пострадавшими?\n3) Как

• г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП. Виноват я. В ДТП пострадал пассажир другого автомобиля. Получил сотрясение головного мозга, т.е. легкий вред здоровью. Предлагает заключить мировое соглашение. Правильно ли я понимаю, что 1) раз ДТП с пострадавшими, то в любом случае постановление будет выносить суд? Если заключить мировое соглашение, то 2) остается ли вероятность того, что меня лишат прав? Хотя отягчающих обстоятельств нет. 3) Как можно заключить мировое соглашние если учитывать что есть ещё и водитель? Нужно ли его указывать в мировом соглашении? Автомобиль принадлежит пострадавшему пассажиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван !

- не забывайте, что ОСАГО предполагает и возмещение материального вреда за счет страховой. Предполагаю, Вас слегка обманывают.

БОРИСОВ