12 лет назад отказались от ребенка, а сейчас узнали о задолженности по алиментам - что делать?

• г. Пушкино

12 лет назад с женой написали отказ от ребенка, сегодня случайно узнал у приставов о задолженности по алиментам, за все время не было ни звонков, ни извещений, ни повесток в суд (адрес и тел не минялся) у нас двое детей 10 и 20 лет, что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Отказ от ребенка законом не предусмотрен

Спросить
Пожаловаться

В принципе правомерно,поскольку вы родитель.

Спросить
Пожаловаться

Задолженность нужно погашать. Отказ от ребенка от алиментов не освобождает.

Спросить
Пожаловаться

Думаю что дело насчет кредита. Кредит уплачен года 2 назад. Чеков соответственно не сохранилось. О том что был суд никаких извещений не было. Что делать?

Может ли суд присудить мне выплату денег без моего участия в суде. Что был суд узнал случайно от судебных приставов, ни повесток в суд, ни писем не было...?

Пришло от приставов постановление о решении суда по задолженности. При этом в суд повесток не было и мы вообще о суде не знали. Практически две наши карты ушли в минус на одинаковую сумму. У нас двое детей. Я в декрете. Нам что теперь оплатить сумму в двойне нужно? У нас денег нет полностью оплатить задолженность не то что вдвойне.

Муж развелся с женой 5 лет назад, ребенок 3 года жил с отцом, только сейчас он узнает что жена подавала на алименты 5 лет назад. Никаких извещений не было от судебных приставов. Сейчас выставили задолженность за все 5 лет, муж инвалид 2 группы по зрению, что ему делать как восстановить реальный срок задолжености.

Мы написали заявление об отмене судебного приказа. Суд был в январе, узнали 11 июня об этом случайно. Вот так написано заявление. Я не согласен с данным судебным приказом, поскольку о задолженности я узнал у судебных приставов, извещений о судебном производстве не было мною полученно. На основании изложенного и в соответствии со статьей 129 гпк рф прошу отменить судебный приказ.

Было внесено постановление о взыскании задолженности за коммунальный ремонт в размере 2.649.47 р. Причем извещение о заказном письме с копией постановления было направлено по адресу, где образовалась задолженность, а не по тому адресу, по которому я проживаю и прописана. О существовании этого извещения случайно узнала по телефону.

Мой муж в 2009 году попал в дтп, ждали суда, но повесток не было. Случайнл узнали, что суд уже был, вынесено решение о выплате компенсации. Какие наши действия. Я нахожусь в декрете и у нас двое маленьких детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 года назад брал кредит в банке который позже закрылся по началу платили все как положенно но потом возникли финансовые трудности и обратились в банк с просьбой временно приостановить получили отказ

Потом этот банк закрылся после закрылся ещё один ни звонков ни извещений не было спустя 3 года пришло извещение от приставов что судом было принято решение взыскать долг меня на суд не вызывали что делать подскажите.

Пол года назад был вынесен судебный приказ по задолженности по кредиту перед банком. Я узнал о приказе только неделю назад, через приставов. Написал заявление об отмене судебного приказа. Пришёл отказ об отмене. Приказ я не получал по месту регистрации и извещений тоже. А в отмене судебного приказа судья написала, что я не написал, что мне нужно восстановление процессуального срока. Как написать обжалование?

Брат развелся 2 года назад, образовалась задолженность по алиментам Бывшая супруга вышла замуж и попросила брата написать отказ от ребенка (ходили к судебным приставам она написала, что анулирует задолженность по алиментам, а он написал, что не против усыновления ребенка другим человеком). В прошлом году брат написал отказ, а в 2014 году его супруга развелась с сожителем и теперь снова грозится подать на алименты. Факта усыновления не было (ребенок на фамилии брата) Вопрос-может ли в данном случае подать на алименты, если есть отказ от ребенка и потребовать возврат задолженности, которая образовалась до отказа от ребенка? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение