Возможно ли через суд ускорить получение гражданства РФ в связи с ущербом при получении РВП и задержкой в получении ВНЖ?

• г. Москва

Скажите пожалуйста могу ли я через суд потребовать ускорить получение гражданства РФ на основании нанесенного ущерба при получении РВП и намеренного затягивания времени на получении ВНЖ?

Ответы на вопрос (2):

Ованес Варданович! суд вы вправе просить о чем угодно, другое дело какое решение вынесет суд. Если имеются законные основания для получения в упрощенном порядке и если сроки, предусмотренные законодательством о гражданстве не исполняются, то вы вправе обжаловать действия должностных лиц, государственных органов.

Через суд УСКОРИТЬ ? :)

Это Вы, что называется "загнули"

Через суд можно ЗАМЕДЛИТЬ что угодно.

Судебный процесс в среднем идёт от нескольких месяцев до полугода.

Если Вам "тянут время" на пару месяцев, то не вижу смысла.

Второй вопрос, что если Вам в чём-то вообще неправомерно отказывают, то может быть нет другого пути...