Сколько времени занимает рассмотрение документов на ВНЖ в России для граждан Украины и как ускорить процесс законным путем?

• г. Москва

Я гражданин Украины, получил РВП, собираюсь подавать на ВНЖ для проживания в России, скажите пожалуйста сколько по времени будут рассматривать мои документы на ВНЖ, и как можно ускорить получение ВНЖ и гражданство? Я имею в виду законно ускорить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, рассматривать ваши документы на ВНЖ, будут до полугода, можно ускорить получение ВНЖ и гражданство только найдя для этого уважительную причину.

Спросить
Пожаловаться

После получения РВП прошло 6 месяцев при подаче документов на ВНЖ у нас не приняли сказали что рано. Надо подавать спустя 6 мес. после регистрации по месту проживания. Надо ждать ещё 3 мес. и пропадают все мед. справки и сертификаты. Правильно ли в УФМС Крыма нам отказали в приёме документов? Спасибо.

Через сколько месяцев после получения РВП можно подавать документы на ВНЖ? РВП получено по квоте. И через какое время после получения ВНЖ можно подавать на гражданство РФ? Есть аттестат о среднем образовании. В след году надеюсь успешно получить диплом бакалавра. Отец гражданин РФ. Можно ли по упрощенной схеме получить гражданство РФ?

Я получил РВП, могу ли я подать на ВНЖ раньше, чем через год после получения РВП? Если официально работаю в РФ уже 5 год.

Согласно: иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность в Российской Федерации в порядке, определенном статьей 13 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», достигший 18-летнего возраста, законно находящийся на территории Российской Федерации, обратившийся в территориальный орган МВД России по предполагаемому месту постоянного проживания с заявлением о выдаче вида на жительство, в том числе в отношении своих детей, не достигших 18-летнего возраста, или признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, законно находящихся на территории Российской Федерации;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал документы на ВНЖ, прошло полгода, а решения нет... А меньше чем через месяц истекает срок РВП, что мне делать, если за это время так и не получу ВНЖ? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение