Дочка едет с моей сестрой на море на машине. Нужно ли мое согласие для дочери для этой поездки? Поездка по России.

• г. Балашов

Дочка едет с моей сестрой на море на машине. Нужно ли мое согласие для дочери для этой поездки? Поездка по России.

Ответы на вопрос (1):

по территории РФ необходимо согласие родителей на поездку ребенка, на представление третьим лицом (не родителями)интересов дочери в пути следования и на весь период поездки, это сократит какие либо риски.

С другой стороны если вы настолько доверяете своего ребенка, пусть даже сестре, то можете ни чего не предоставлять, по территории РФ достаточно, что бы ребенок четко знал с кем он едет!!!