Получение подъемных от техникума для пенсионеров по потере кормильца - куда обратиться и имеют ли право на получение?

• г. Куйбышев

Я получала пенсию по потери одного кормильца, я окончила техникум, мне полагаются подъемные от техникума? Или вообще? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам положены подъемные, для их получения обратитесь руководству техникума.

Спросить
Пожаловаться

Я получала пенсию по потери одного кормильца, через месяц я оканчиваю колледж, полагаются ли мне подъемные от учебного заведения? Куда обратится?

Диплом об окончании техникума утерян, архив техникума сгорел, выдали справку, что окончила техникум, но для поступления в вуз необходим диплом, а не справка, в техникуме дубликат выдавать отказались. Что делать?

Мне 17 лет, учусь на 3-м (последнем) курсе в техникуме, получаю пенсию по потере кормильца.

Вопрос такой: Если после техникума я поступлю в ВУЗ на очную форму обучения, то буду ли получать пенсию, т.к. в ПФ сказали, что пенсия начисляется только при получении первого образования, каковым является техникум?

Я отношусь к числу детей-сирот. Я закончила ВУЗ в прошлом году и получила подъемные. В том же году поступила в техникум, полагаются ли мне подъемные по окончании этого техникума?

Наш техникум будет реорганизован в форме присоединения к другому техникуму. Администрация которого техникума должна предупредить работников нашего техникума о сокращении?

Получала пенсию по потере кормильца пока обучалась в техникуме, закончила техникум, выплаты прекратились. Недавно встала на учет в центр занятости, могу ли я снова оформить пенсию по потере кормильца? И какие документы нужно собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста.. Я получала пенсию по потери кормильца когда училась в школе и техникуме.. потом пошла работать.. сейчас уволилась и хочу опять пойти в техникум.. будут ли мне платить пенсию? Если 2-ой раз иду в техникум на очное обучение.. есть маленький ребёнок.. не замужем..

Ребенок получает пенсию по потере кормильца. День рождения ребенка 23.02.2003 год. Учится в техникуме.

Вопрос: Когда и куда нести справку с техникума, чтоб продлить выплаты.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение