Как продлить выплаты пенсии ребенку-сироте, учащемуся в техникуме?

• г. Кемерово

Ребенок получает пенсию по потере кормильца. День рождения ребенка 23.02.2003 год. Учится в техникуме.

Вопрос: Когда и куда нести справку с техникума, чтоб продлить выплаты.?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Пенсионный фонд по месту жительства дочери.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос: ребенок получает пенсию по потере кормильца. После школы поступил в техникум затем призвали в армию в техникуме был приказ об отчислении в связи с призывом в армию. С армии пришел в июне 2013 г. сразу восстановился в учебе приказ о зачислении июньский. В пенсионный фонд предоставили справку из техникума сегодня. С какого времени будет выплачиваться пенсия? Заранее спасибо.

Я круглая сирота учусь на очном отделение в техникуме, с января 2014 года я нахожусь в академическом (декретном)отпуске, по рождению ребенка. Мне 22 года, второй ребенок. Получаю пенсию по потери кормильца от пенсионного фонда. С того момента как я поступила в техникум ни каких выплат мне от них не поступало, когда родила ребенка и ушла в академический выплат тоже не было! Какие выплаты мне положены от техникума? Подскажите пожалуйста!

Дочери 19 лет, получает пенсию по потери кормилица учится в техникуме, сейчас беременна, будет ли она получать пенсию, если продолжает учится и намерена закончить техникум-это ещё два года.

У меня вопрос таков:

У меня есть молодой человек, он получает пенсию по утере кормильца и он обучается в техникуме (получает пенсию до сих пор так как учится)) и заканчивает техникум в этом году. Так вот, если он пойдёт в армию после окончания техникума, а когда придёт и планирует поступить в университет, будут ли ему также выплачивать пенсию когда он будет учиться? Или ему поступить сразу после техникума? Но правда ли что его могут сдернуть с учёбы в любой момент в армию? И правда что с сентября 2016 года в армии будут служить год и восемь месяцев?

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца, сейчас ей 18 лет, она учится очно в техникуме, ещё учится 2 года. Будет ли она получать пенсию по потере кормильца, если после окончания техникума в 20 лет поступит в училище на очное обучение для овладения 2 образованием.

Мой ребёнок студент медицинского техникума, получает пенсию по потере кормильца 12 000 в техникуме направляют проходить комиссию неоплаченный практики, медкомиссия стоит 10 000 правомерно ли это?

Ребёнок учится в техникуме, получает пенсию по потере кормильца, летом устроился на два месяца работать, пенсионные выплаты прекратились, законно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17 лет, учусь на 3-м (последнем) курсе в техникуме, получаю пенсию по потере кормильца.

Вопрос такой: Если после техникума я поступлю в ВУЗ на очную форму обучения, то буду ли получать пенсию, т.к. в ПФ сказали, что пенсия начисляется только при получении первого образования, каковым является техникум?

Диплом об окончании техникума утерян, архив техникума сгорел, выдали справку, что окончила техникум, но для поступления в вуз необходим диплом, а не справка, в техникуме дубликат выдавать отказались. Что делать?

Скажите мой сын получает пенсию по потере кормильца, но учится очно в техникуме, ему положены ещё какие нибудь выплоты кроме пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение