Возможно ли требовать алименты с отца за прошлый период, если ребенку уже 15 лет и он никогда не платил по этому обязательству?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли истребовать алименты за прошедший период, если ребенку 15 лет, а отец ни когда не платил алиментов с самого рождения ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Если не подавалось заявление то только за последние 3 года и до совершеннолетия 18 лет.Можно взыскать.

Здравствуйте! З три года имеете право взыскать через суд. Вы также можете поручить составить иск представлять интересы юристу. Судебные расходы Вам взыщут с ответчика в соответствии со ст. 100 ГПК РФ