А если отец не платил алименты с рождения а ребенку уже 6 лет он должен будет оплатить за все года ребенка.

• г. Истра

А если отец не платил алименты с рождения а ребенку уже 6 лет он должен будет оплатить за все года ребенка.

Ответы на вопрос (3):

алименты назначаются с момента обращения в суд

Если Вы не имеете на руках решения суда об алиментах, то вправе обратиться с заявлением в суд и взыскать за последние три года от даты принятия искового заявления, если нужна помощь, готовы помочь, звоните по указанным ниже телефонам.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Только с момента обращения вами в суд и не более , чем за 3 предшествующие обращению в суд года. Это при условии, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения отца, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.