Приватизация муниципальной квартиры - права бывшей жены и сына военнослужащего

• г. Москва

Я военнослужащий. В 2000 году получили в Твери муниципальную квартиру на меня, жену и сына. В 2002 году перевелся в другой город. Развелся в 2004 году. Выписан из тверской квартиры в 2006 году. Могут ли сейчас бывшая жена и сын приватизировать тверскую квартиру без меня?

Ответы на вопрос (1):

да могут без проблем.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Пользуясь налоговым вычетом на стоимость квартиры и уплаченных процентов мной подавались декларации в налоговую инспекцию за 2004, 2005, 2006 и 2007 года. За 2008 год я декларацию подать не успел. Сейчас занимаюсь оформлением декларации за 2009 год.

Вопрос: могу ли я в декларацию 3-НДФЛ включить расходы за 2008 год или мне надо офомлять две декларации - отдельно за 2008 и 2009 годы?

С уважением. Владимр.

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Служил в армии 2 года с 2002-2004 гг, работал ФСИН стаж 1.6, с 2005-2006, поступил в колледж заочно в 2007, с 2008-2018 год работал в МВД, стаж в МВД 10.4 могу ли я выйти досрочно на пенсию?

С 26.08.2002 года по 27.12.2007 год я работала директором муниципального учреждения дополнительного образования детей Дом детского творчества и совмещала педагогическую нагрузку с 2002-2003 г-18 часов в неделю (ставка), 2003-2004 г-18 часов в неделю, 2004-2005 г - 18 часов в неделю, 2005-2006 уч.год - 18 часов в неделю, 2006-2007 уч год 12 часов в неделю, 2007-2008 уч год-12 часов в неделю. Пенсионный фонд, при начислении льготной пенсии, не зачёл этот период работы в стаж дающий право на досрочное пенсионное обеспечение, мотивируя отказ, что работа в должности директора учреждения дополнительного образования засчитывается только до 01.11.1999 года. Правомерно ли это? Могут ли мне засчитать этот период работы для начисления льготной пенсии?

Человеку)жен) сейчас 32 года.

Дата приема: 22/10/2002 Дата увольнения: 28/02/2003

11/ 4/2003 9/3/2004

11/3/2004 13/4/2005

5/5/2005 3/11/2005

20/6/2007 27/5/2010

Такой маленький стаж работы, но не получается устроиться официально. На сайте ПФ РФ читала, там нужных ответов не нашла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира мне досталась от деда непреватизированная в 1998 г. в 2002 году был зарегистрирован брак с женой, в 2003 году квартиру я приватизировал на себя. В 2007 родился сын и его прописали в эту квартиру. В 2008 году брак расторгли, но сына не выписали из этой квартиры (хотя сын и жена переехали к матери жены). сейчас возникла потребность выписать своего сына из квартиры. Как это сделать, если жена отказывается прописывать его в свою квартиру? Должен ли я отдать долю квартиры сыну?

Я сижу по уходу за ребенком-инвалидом с 2009 года. С 2000 по 2002, 2002 по 2004 г. работала затем до 3 лет сидела по уходу за ребенком (2004-2007 г.г.). С 2007 по 2009 г. работала, а с июля 2009 года уволилась и оформилась по уходу за ребенком-инвалидом. Сейчас ей 15 лет, могу ли я расчитывать на досрочную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение