Как обжаловать решение суда о алиментных выплатах на карточку бывшей супруги?

• г. Екатеринбург

Четыре года перевожу деньги на ребенка на карточку бывшей супруги. А сегодня судебные приставы показали постановление суда о аллиментах! Как обжаловать решение суда? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы не согласны с взыскиваемой с вас по решению суда суммой алиментов, вы можете обжаловать это решение. К жалобе вам нужно приложить документы подтверждающие перечисление денежных сумм как алиментов. Для обжалования у вас месяц с момента, когда вы узнали о вынесенном в отношении вас решении.

Однако, согласно ст. 81 ч. 1 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Поэтому, если размер алиментов которые вы платили менее суммы указанной в ст. 81 СК РФ, вашу жалобу на решение не удовлетворят.