Как выписать знакомую из квартиры в случае дарения и отсутствия проживания по прописке - необходимая процедура и условия

• г. Ростов-на-Дону

Хочу выписать из своей квартиры (дарение) знакомую, которая прописана у меня несколько лет и никогда не проживала по прописке. Последние полтора года я ее не видела и не слышала и соответственно денег на оплату услуг от нее не получала. Вопрос: как мне ее выписать, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (7):

Вам нужно направить исковое заявление в суд с оплатой госпошлины и приложенными документами.

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд и иском о прекращении права пользования жилым помещением, иски о выселении рассматриваются с участием прокурора, оплатить госпошлину в размере 200 рублей, к иску приложить пакет документов на чем вы основываете свои требования согласно ст.131, 132 ГПК РФ , хотелось бы отметимить,что данная категория дел является сложной, для этого вам необходимо хорошо подготовиться. Удачи Вам.

необходимо исковое заявление.

Вам необходимо подать в суд исковое заявление о снятии с регистрационного учета и прекращении права пользования.

Вы можете обратиться к нам по адресу и мы поможем составить иск в суд!

Никакого участия прокурора в деле не требуется, это раз. Второе, иск не о прекращении пользования, а о том, что знакомая не приобрела право пользования квартирой. Никакой сложности это дело не представляет. Иск конечно лучше если составит адвокат, так как он должен быть юридически обоснован, а поддрежать его в суде Вы сможете и сами.

Если Ваша подруга, добровольно отказывается от выписки из квартиры, то этот вопрос решается только через суд. Для начала, направьте подруге претензию с предложением выписаться. Установите срок. Претензию направьте заказным письмом. Затем к нам, подготовим иск в суд.