Как выписать прописанную без оплаты квартплаты знакомую женщину из квартиры моего тестя? Какие документы для этого необходимы?

• г. Нижневартовск

Мой тесть при жизни прописал в квартиру знакомую женщину, она с самого начала не платила квартплату (свой процент) и мы её не видели ни разу с момента прописки уже пять лет, вопрос: Как я могу её выписать и какие документы для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Как я могу её выписать и какие документы для этого нужно? Спасибо.

Только в судебном порядке, нужен иск и оплатить пошлину триста рублей.

Подавайте исковое заявление в суд, и выписывайте в судебном порядке, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Мой тесть при жизни прописал в квартиру знакомую женщину, она с самого начала не платила квартплату (свой процент) и мы её не видели ни разу с момента прописки уже пять лет, вопрос: Как я могу её выписать и какие документы для этого нужно? Спасибо.
Через заявление в районный суд о выселении в порядке п.4 ст 31 Жилищного кодекса. Понадобится домовая книга и выписка из ЕГРН (можно свидетельство о госрегистрации права собственности)

Здравствуйте, Геннадий! Вам нужно обратиться в районный суд с исковым заявление о признании ее утратившей право пользования жилым помещением. Потом с этим решением сможете смело снять с рег. учета. К иску нужно приложить копии квитанций, что оплату ЖКХ вносите только вы. Копию акта о не проживании и отсутствии ее вещей в квартире. За его составлением можно обратиться в УК, ТСЖ (смотря что у вас).