Может ли банк конфисковать имущество родителей при невыплате кредита?

• г. Невинномысск

Взял кредит в банке, вовремя не выплатила необходимую сумму, в связи с этим звонит банк с угрозой о конфискации имущества по месту прописке (прописана у родителей), по факту проживает в другом месте более 4 х лет. Может ли банк конфисковать имущество родителей.

Ответы на вопрос (1):

Михаил если вы прописаны у своих родителей, это не означает, что находящееся в нём имущество принадлежит вам. Банк не может наложить арест на имущество ваших родителей. Арест на имущество может наложить судебные приставы, и только по решению суда.

Банк в начале должен обратиться в суд, и в судебном порядке взыскать с вас данную сумму кредита. И после по исполнительному листу, судебные приставы-исполнители могут наложить арест на имущество ваше имущество, но не имущество ваших родителей.

Если приставами будет наложен арест на имущество ваших родителей, то тогда надо будет обжаловать их действия в судебном порядке.

В следующий раз когда позвонят из банка (коллекторы), и будут угрожать постарайтесь записать разговор на диктофонную запись. После чего напишите заявление в прокуратуру и приложите к заявлению, копию диктофонной записи.