Нужно ли проходить ВВК при переходе с вольнонаемной должности на офицерскую, если ВВК была пройдена ранее при устройстве в полицию в 2011 году?

• г. Иваново

Нужно ли заново проходить ввк при переходе с вольнонаемной должности на офицерскую. ВВК проходила в декабре 2011 при устройстве в полицию, сейчас хочу переводится на офицерскую должности в связи с получением юридического образования.

Ответы на вопрос (1):

при переводе на офицерскую вышестоящую должность проходить ВВК обязательно, но я сам проходил ВВК на зам нач ОВД, мы просто в некоторых кабинетах пили кофе