Отсутствие письменного ответа от прокуратуры по результатам расследования смерти ребенка в роддоме - вопросы и сроки

• г. Можайск

В роддоме у меня умер ребенок на второй день после рождения, при очень загадочных обстоятельствах. Я написала жалобу в прокуратуру, но никакого решения или каких либо действий с ее стороны не происходит, прошло уже три месяца. Для расследования они изымали видио записи камер наблюдения роддома (что по моему мнению должно ускорить ход расследования). Вопрос: Должна ли прокуратура дать письменный ответ о результате расследования? Если да, то в какие сроки они должны дать этот ответ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да должны дать писменный ответ в течении месяца. но здесь по факту смерти ребенка должен был заниматся следственный комитет, оно в пордке 144 ст. УПК РФ должны били провести доследственную проверку в течении 10 дней. если прошло 3 месяца, то это стренно. нужно разбираться в чем дело.